...

31 ИЮЛЯ ЗАСЕДАHИЕ СОВЕТА УПРАВЛЯЮЩИХ ЧБТР ПРОЙДЕТ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ АЗЕРБАЙДЖАHА

Бизнес Материалы 20 июля 2005 18:22 (UTC +04:00)

31 июля в Салониках пройдет внеочередное заседание совета управляющих Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) под председательством Азербайджана.

Как сообщил Trend управляющий директор от Азербайджана Самир Шарифов, целью внеочередного заседания являются выборы президента банка на новый четырехлетний период в связи с тем, что срок полномочий нынешнего президента банка, представителя Турции Мустафы Гюрзена истекает в январе 2006 года.

"По положению о банке, где-то за шесть месяцев до этого необходимо определиться с новым президентом. Такие попытки имели место на шестом ежегодном очередном заседании Совета управляющих банка, которое проходило в Ереване, однако достичь согласия сторонам на этом заседании не удалось.

Азербайджан в этом заседании по известным причинам не участвовал, так как наша политика заключается в том, что никакое сотрудничество с агрессором не возможно до тех пор, пока политика агрессии не будет изменена и будут освобождены наши территории", - отметил С.Шарифов.

По его словам, наиболее реальными претендентами являются представители самых крупных акционеров банка. "В этом банке три самых крупных акционера - Турция, Греция и Россия. С учетом того, что банк располагается на территории Греции, я думаю, что было бы чересчур оптимистично для Греции рассчитывать, что она может получить еще и президентство.

Таким образом, остаются два претендента, которые официально об этом заявили. Есть еще одна страна из второй группы акционеров, которая также заявила о претензиях на этот пост", - отметил С.Шарифов.

Лента

Лента новостей