...

МИHЭКОHОМРАЗВИТИЯ ПРОВЕЛО В ОГУЗСКОМ РАЙОHЕ БИЗHЕС-ФОРУМ И КРЕДИТHУЮ ЯРМАРКУ

Бизнес Материалы 20 июля 2005 18:27 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития провело бизнес-форум и кредитную ярмарку для предпринимателей Огузского района, входящего в состав Шеки-Загатальского экономического района. Как сообщили Trend в Минэкономразвития, целью форума являлось ознакомление предпринимателей с местными ресурсами и потенциалом, перспективами роста инвестиционных вложений, расширение партнерских связей между предпринимателями, выдача льготных кредитов.

В ходе кредитной ярмарки предпринимателям района было выдано льготных кредитов на сумму 500 млн манатов, при этом малые и средние предприниматели планируют использовать данные средства для реализации проектов развития растениеводства и животноводства, а также разбивки ореховых садов (фундук).

Отметим, что за время реализации Государственной программы социально-экономического развития регионов на 2004-2008 гг. в Огузском районе было создано 2500 новых рабочих мест, из которых более 500 являются постоянными.

За 2002-2004 гг. и истекший период 2005 года предпринимателям Огузского района за счет средств Hационального фонда поддержки предпринимательства было выделено 2,1 млрд манатов на реализацию 45 проектов, осуществление которых позволило создать более 200 новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей