...

МВФ ПОЛОЖИТЕЛЬHО ОЦЕHИВАЕТ СОСТОЯHИЕ СОТРУДHИЧЕСТВА С АЗЕРБАЙДЖАHОМ

Бизнес Материалы 22 июля 2005 19:44 (UTC +04:00)

МВФ положительно оценивает состояние сотрудничества с Азербайджаном. Об этом, как сообщает Trend , 22 июля в Баку на встрече с журналистами заявил заместитель директора-распорядителя МВФ Агустин Карстенс.

А.Карстенс отметил, что для него это первый визит в Азербайджан, в ходе которого он имел личные встречи с президентом, премьер-министром, министрами финансов и экономического развития и председателем Hационального банка.

По его словам, в Азербайджане наблюдается прогресс в развитии экономики. "В июне нынешнего года мы завершили последний обзор по Программе экономического развития и сокращения бедности. Сейчас в Азербайджане наблюдается оптимистичный ход событий. Высоки темпы экономического роста.

Теперь экономика страны вышла на новый уровень, при котором ведущую роль получает вопрос методов управления значительными ресурсами нефти", -сказал заместитель директора-распорядителя МВФ.

А. Карстенс отметил, что МВФ готов продолжать сотрудничество с Азербайджаном в качестве пользующегося доверием советника и косультанта.

По его словам, беспокойство вызывает вопрос инфляции и на данный момент необходимо ее регулирование для поддержки финансировой системы. Для этого необходима координация денежно-кредитной политики.

Он также отметил, что считает нынешние методы делового управления страной конструктивными, подчеркнув, что МВФ настроен оптимистично и Азербайджан имеет внушительные результаты.

Лента

Лента новостей