...

МИHЭКОHОМРАЗВИТИЯ ОБЪЯВЛЕH КОHКУРС HА ПРИВАТИЗАЦИЮ АО "СУМГАЙЫТ СУПЕРФОСФАТ"

Бизнес Материалы 29 июля 2005 15:40 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития (МЭР) объявило инвестиционный конкурс на приватизацию химического предприятия по производству сульфатной кислоты, суперфосфатных удобрений, аккумуляторной кислоты и других химических продуктов - АО "Сумгайыт Суперфосфат", сообщили Trend в департаменте МЭР по управлению государственным имуществом и приватизацией.

Почти весь пакет акций (99,83%) будет предложен инвесторам, а оставшаяся часть уже приобретена рабочим коллективом посредством закрытой подписки.

Его разгосударствление осуществляется в соответствии с распоряжением президента страны от 22 марта 2001 года "О приватизации предприятий и организаций химической промышленности".

Оценка конкурсных предложений состоится 30 ноября, ознакомиться с приватизационным планом участники конкурса смогут в Департаменте приватизации и управления госимуществом до 29 ноября.

В рамках своей инвестиционной программы инвесторы должны указать предложения по производству высококачественной продукции химической промышленности, направления вложений инвестиций, объем и сроки.

В обязанности инвестора входит внедрение современной технологии, расширение ассортимента производимой на заводе продукции, восстановление рабочих мест и социального обеспечения работников АО.

Hа сегодня здесь насчитывается 537 работников. Победитель конкурса должен будет перечислить в госбюджет не менее 5,6 млрд. манатов и представить на погашение в департамент МЭР 300 тыс. приватизационных чеков.

Уставный капитал завода составляет 37 млрд.7 млн. манатов при номинальной стоимости одной акции 10 тыс. манатов. Дебиторские долги предприятия составляют 3,451 млрд. манатов. Завод сдан в эксплуатацию в 1956 году.

Лента

Лента новостей