...

ГЯHДЖИHСКИЙ АВТОМОБИЛЬHЫЙ ЗАВОД ОБСУЖДАЕТ ВОПРОСЫ ПЕРВОЙ ЭКСПОРТHОЙ ПОСТАВКИ

Бизнес Материалы 30 июля 2005 12:12 (UTC +04:00)

Гянджинский автомобильный завод согласует вопросы первой экспортной поставки своей продукции. Как эксклюзивно сообщил Trend директор завода Ханлар Фатиев, на данный момент обсуждаются вопросы комплектации автомобилей, предназначенных для поставки на рынок Грузии посредством Грузинского дистрибьютора продукции завода.

Как отметил Х.Фатиев, первая партия автомобилей должна составить порядка 17 экземпляров. При этом стоимость автомобилей будет снижена для того, чтобы с учетом расходов на проведение таможенных процедур стоимость автомобиля не была слишком дорогой.

Hа данный момент Гянджинский автомобильный завод имеет единственного дистрибьютора за рубежом. С момента реконструкции своего производства выпустил порядка 350 автомобилей. Только за текущий год выпущено более 300 автомобилей (за последнюю неделю 2004 года -производство на заводе начато в 24 декабря - Гянджинский автомобильный завод произвел по заказу Минтруда и соцзащиты 43 автомобиля)..

Производство автомобилей марки "Ока" осуществляется в рамках контракта, подписанного с автомобильным заводом КАМАЗ. В общем же в 2005 году завод планирует выпустить около 3 тыс автомобилей данной марки. Маркетинговые исследования показали, что рынок Азербайджана имеет потребность в порядка 2 тыс. автомобилей "Ока". Остальные автомобили предназначены для экспорта.

Лента

Лента новостей