...

СТАРТУЕТ ПРОЕКТ "СТИМУЛИРОВАHИЕ ПОТРЕБЛЕHИЯ АЗЕРБАЙДЖАHСКИХ ТОВАРОВ"

Бизнес Материалы 4 августа 2005 16:28 (UTC +04:00)

В Азербайджане стартует проект "Стимулирование потребления азербайджанских товаров". Как сообщили Trend в Министерстве экономического развития, в результате проведенных опросов стало известно, что уровень качества потребительских продуктов, производимых в стране, достаточно низок.

Причиной можно отметить низкий уровень информированности населения о качестве и безопасности производимых продуктов в стране, отсутствие различного рода сертификатов, экспертных заключений или непредоставление вышеуказанных документов и т.д.

Основной целью реализации проекта "Стимулирование потребления азербайджанских товаров" является увеличение конкурентоспособности местных товаров с ввозимыми в страну из-за рубежа.

Также в рамках проекта предусматривается оказание содействия местным производителям для выхода на рынок с сертификатом качества, полученным в результате лабораторных исследований.

Для реализации вышеуказанных работ предусматривается осуществление таких мероприятий, как привлечение к кампании стимулирования местными производителями местных потребителей, увеличение потенциала Azstandartservis, использование различных методов для рекламирования местных продуктов и др.

Компонентами проекта являются проведение стимулирующих рекламно-выигрышных кампаний, конкурс на лучшую статью по данному вопросу, укрепление потенциала Azstandartservis, курсы по контролю качества, институциональная организация. Срок реализации проекта - 6 месяцев.

Мониторинг проекта в соответствии с графиком работы поэтапно будет осуществлен представителями МЭР и Программы Развития ООH.

После завершения проекта предприятия, специалисты и эксперты, подготовленные Azstandartservis, будут продолжать проведение соответствующих работ.

Лента

Лента новостей