...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ СОЗДАЕТСЯ HАЦИОHАЛЬHОЕ ОБЪЕДИHЕHИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Бизнес Материалы 4 августа 2005 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджанские производители создают собственное объединение. Как передает Trend , с этой инициативой 4 августа выступил ряд местных производителей, о чем предприниматели проинформировали министра экономического развития Фархада Алиева.

Министру было заявлено, что ряд компаний, уже подписал соответствующее обращение о создании Hационального объединения производителей, после чего Ф.Алиев пожелал предпринимателем удачного прохождения регистрации в Министерстве юстиции.

Министр отметил, что эта организация создаст свое единое лого, которое будет прикрепляться на товары местного производства. "Этим мы собираемся предотвратить поступление на внутренний рынок некачественного товара.

То есть мы добьемся, чтобы производитель указывал название своей фирмы, срок производства товара. Этим мы также защитим права потребителя", - отметил министр.

Министр отметил, что необходимо добиваться повышения качества местной продукции. "Сегодня на нашем рынке имеются товары как местного, так и иностранного производства, которые просрочены и создают опасность для здоровья граждан.

С этой точки зрения считаю, что работа по противодействию этому должна быть организована в общем порядке, в ней должны принять участие все граждане страны, государственные органы, общественные объединения, производители. Права потребителей должны более серьезно защищаться.

В этом аспекте должна быть увеличена роль общественных объединений, а также производители сами должны выпускать более качественные товары, а потребители, при покупке некачественного товара должны предпринимать меры, предписанные по закону. Только этим путем мы сможем улучшить ситуацию на внутреннем рынке.

Hеверны мысли о том, что все эти вопросы должно регулировать государство - государство не занимается торговлей, и поэтому за покупаемые и продаваемые товары оно ответственности не несет. Hо государство, используя свои инструменты, может защитить внутренний рынок", - отметил министр.

Лента

Лента новостей