...

АЗЕРБАЙДЖАH HАМЕТИЛ ПРИОРИТЕТЫ СОТРУДHИЧЕСТВА С ГЕРМАHИЕЙ

Бизнес Материалы 5 августа 2005 11:57 (UTC +04:00)

Азербайджан наметил основные приоритеты сотрудничества с Германией. Как сообщил Trend глава Секретариата совета по предпринимательству при президенте Алигусейн Шалиев, Азербайджан заинтересован в привлечении из технологий и инвестиций из Германии, а также в представлении местной продукции на германском рынке.

По его словам, данные вопросы будут обсуждаться в ходе визита 25-27 сентября в Баку представителей деловых кругов федеральной земли Баден-Вюрттемберга (ФРГ). 26 сентября в Баку состоится бизнес-форум для предпринимателей Азербайджана и Баден-Вюрттемберга. При этом в страну прибудут бизнесмены, представляющие, в основном, малое и среднее предпринимательство (МСП).

"Сегодня во всем мире наметилась тенденция, при которой МСП со стороны государства оказывается больше поддержки. В общем же костяк среднего класса состоит из представителей малого и среднего бизнеса и во всем мире такие бизнесмены составляют 70-80 % от всего общества. Оказание подобного содействия для Азербайджана с целью поддержки МСП особенно эффективно", - отметил он.

Лента

Лента новостей