...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУHАРОДHОМ СЕМИHАРЕ ПО ОВОЩЕВОДСТВУ

Бизнес Материалы 6 августа 2005 12:21 (UTC +04:00)

Представители Азербайджана примут участие в международном семинаре, посвященном проведению опытов по перспективным овощным сортам. Как сообщили Trend в Hаучно-аграрном центре Министерства сельского хозяйства, мероприятие пройдет с 25 сентября по 8 октября на Тайване.

В центре сообщили, что в мероприятии, организованном Всемирным центром овощеводства, планируется участие специалистов из Института овощеводства Азербайджана. "Азербайджан впервые примет участие в семинаре, организованном Центром, оно будет профинансировано организаторами мероприятия", - отметили в Минсельхозе.

Кроме этого, в сентябре в Ташкенте ожидается участие сотрудника Товузской опытной станции Института овощеводства Арзу Аббасова в учебных курсах по усовершенствованию производства сельскохозяйственных растений при организации Международного центра сельскохозяйственных исследований в засушливых районах ICARDA (International Center for Agricultural Reseach in the Dry Areas).

Помимо этого, в IV международной конференции по исследованиям продуктовых бобовых растений примет участие директор лаборатории бобовых растений Института земледелия Лютфияр Амиров. Конференция пройдет с 18 по 22 октября в Дели.

Лента

Лента новостей