...

HА ПРИВАТИЗАЦИЮ ВЫСТАВЛЕHА МАЛАЯ ГЭС CICEKLI

Бизнес Материалы 6 августа 2005 12:30 (UTC +04:00)

Департамент управления государственным имуществом и приватизацией Министерства экономического развития Азербайджана объявил о приватизации путем инвестиционного конкурса малой гидроэлектростанции Cicekli.

Как сообщили Trend в департаменте, ГЭС Cicekli выставлена на продажу в качестве акционерного общества с уставным капиталом в 276,8 млн манатов (порядка $58,8 тыс.).

Предметом конкурса являются 94,33% акций ГЭС Cicekli. Прием документов и предложений претендентов осуществляется до 2 ноября, а их оценка начнется с 4 ноября 2005 года.

Вместе с предложениями претенденты должны предоставить банковскую гарантию, перечислить на банковский счет департамента 30 млн манатов.

Победителю в течение 30 дней со дня подписания договора о купле-продаже необходимо перечислить на расчетный счет предприятия 5% средств общего объема запланированных к вложению инвестиций, перечислить в госбюджет 70 млн манатов ($14,8 тыс), предоставить не менее 6400 приватизационных чеков для списания, а для иностранных инвесторов - еще и равное количество опционов.

Распоряжением президента страны от 21 декабря 2001 года для приватизации были открыты 9 из 40 малых (мощностью от 0,5 МВт до 6 МВт) ГЭС Азербайджана - Quba, Qusar, Seki, Cicekli (Zurnabad), Mugan, Zeyhur, Nugedi, Balaken и Cinarli. До настоящего времени приватизировано 2 малых ГЭС.

ГЭС Seki приобрело американское ОАО General Construction, ГЭС Mugan - ООО Viles-M.A. Вынесенная в начале этого года на продажу ГЭС Nugedi до настоящего времени не приватизирована. Финансовым консультантом Минэкономразвития по приватизации этих ГЭС выступает азербайджанская компания ASPI Consulting Engineers Inc.

Лента

Лента новостей