...

В БАКУ ПРОШЕЛ "КРУГЛЫЙ СТОЛ" "ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЛИЗИHГА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ"

Бизнес Материалы 8 августа 2005 13:51 (UTC +04:00)
В БАКУ ПРОШЕЛ "КРУГЛЫЙ СТОЛ" "ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЛИЗИHГА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ"

8 августа в Баку был проведен "круглый стол2 "Перспективы развития лизинга в Азербайджане". Как передает Trend , организаторами мероприятия выступили Проект развития лизинга в Азербайджане (ALDP), Международная финансовая корпорация (МФК), Министерство экономического развития (МЭР), Ассоциация лизинговых компания Азербайджана, SECO.

В мероприятии приняли участие около 80 представителей государственных структур, международных финансовых институтов, организаций, выполняющих и заинтересованных в выполнении лизинговых операций.

Как отметил министр экономического развития Фархад Алиев, на данный момент в Азербайджане происходят положительные перемены в области развития лизинга, однако в этом вопросе остается множество проблем. В частности, для развития лизинговых операций в стране необходимо претворение в жизнь ряда изменений нормативно-правовых актов.

При этом важность лизинга, по словам министра, обосновывается необходимостью закупок новых технологий и техники, в частности, для сельского хозяйства, которое является основным сектором ненефтяной области экономики. Развитие же лизинга в стране, по мнению министра, будет стимулировать развитие экономики в целом, что приведет в первую очередь к покрытию потребностей внутреннего рынка, а затем и к стимуляции производства экспортной направленности.

Лента

Лента новостей