...

АССОЦИАЦИЯ ЛИЗИHГОВЫХ КОМПАHИЙ ПОВТОРHО ОБРАТИТСЯ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ С ПРЕДЛОЖЕHИЕМ ОБ ОСВОБОЖДЕHИИ ОТ HДС ПРИ ИМПОРТЕ

Бизнес Материалы 8 августа 2005 18:20 (UTC +04:00)

Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана (АЛКА) планирует повторно обратиться к правительству страны с предложением об освобождении от HДС при импорте ряда товаров, которые станут предметом лизинга. Как сообщил Trend глава ассоциации Джейхун Мамедбейли, в прошлом году лизинговые компании вышли с предложениями о расширении списка подобной продукции, утверждаемом Кабинетом министров.

"Мы понимали, что предложить обнуление HДС для всего лизингового оборудования нереально. К сожалению, то предложение, которое было в прошлом году, не нашло отражение в каких-либо решениях и постановлениях правительства. Поэтому с этим предложением мы опять выходим к правительству, чтобы, может быть, к следующему году наши предложения были учтены", - отметил Дж.Мамедбейли.

По его словам, на данный момент постановлением Кабмина от 31 января 2005 года от HДС при импорте освобождена сельхозтехника. "Мы предлагаем освободить и иную технику, другие виды оборудования, в котором имеется потенциальная нужда - это оборудование для строительства, для транспорта, для переработки, медтехника, для производства, которая пользуется сейчас повышенным спросом", - отметил Дж.Мамедбейли.

Лента

Лента новостей