...

ВБ ОБСУДИЛ ПРОЕКТ СТРАТЕГИИ ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАHА С ГРАЖДАHСКИМ ОБЩЕСТВОМ

Бизнес Материалы 10 августа 2005 17:58 (UTC +04:00)

Всемирный банк приступил ко второму этапу дискуссии по проекту Стратегии оказания содействия стране (CAS) на 2006-2009 финансовые годы для Азербайджана.

Как сообщили Trend в бакинском представительстве Всемирного банка, консультирующий банк по подготовке CAS и исполняющий обязанности главы офиса Вб в Баку Акбар Hоман провел встречу по этой тематике с представителями гражданского общества - неправительственными организациями.

В ходе мероприятия у HПО возникли вопросы по экономическому развитию страны, но в целом их оценки ситуации и перспектив страны совпадают с оценками правительства и частного сектора.

В данное время банк продолжает дискуссию с представителями правительства. Как отметили в бакинском офисе, формальной общей встречи пока не планируется.

Целью дискуссии является формулировка окончательного варианта проекта CAS, который будет представлен на рассмотрение правительства. Дискуссия должна завершиться в течение двух недель.

Совет директоров Всемирного банка готов утвердить CAS для страны в октябре 2005 года. Ежегодно банк готов предоставлять стране от $200 до $300 млн в общем объеме и по стандартам Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития.

Лента

Лента новостей