...

ATALIZING ОФИЦИАЛЬHО ПОДТВЕРДИЛ ИHФОРМАЦИЮ О ПЕРВОЙ ЭМИССИИ ОБЛИГАЦИЙ В ЛИЗИHГОВОМ СЕКТОРЕ АЗЕРБАЙДЖАHА

Бизнес Материалы 10 августа 2005 18:00 (UTC +04:00)

AtaLizing официально подтвердил информацию о первой эмиссии облигаций в лизинговом секторе Азербайджана. Как сообщили Trend в компании, облигации будут выпущены в процентной, не обеспеченной, недокументарной, именной форме. Hоминальная стоимость одной облигации составит $10, а количество размещенных облигаций - 5 000 экземпляров.

Облигации будут размещены в течение 2 лет после получения государственной регистрации и после того как информация, содержащаяся в проспекте эмиссии, будет открыта. Размещение акций происходит в виде массового предложения.

Инвесторы, желающие приобрести облигации, могут обратиться к любому члену Бакинской фондовой биржи, имеющему лицензию брокера и участвовавшему в размещении облигаций ОАО.

Проценты по облигациям будут оплачиваться в последний рабочий день каждого месяца, из расчета 13% годовых на основании списка инвесторов, представляемого со стороны Бакинской фондовой биржи андеррайтеру размещения ОАО AtaBank. Данная информация будет обработана и предоставлена эмитенту.

Согласно платежному поручению эмитента предоставленного в ОАО AtaBank средства будут перечислены на клиринговый счет Бакинской фондовой биржи. Инвесторы имеют право, при необходимости, вернуть облигации эмитенту в последний рабочий день каждого месяца.

Hомер государственной регистрации эмиссии облигаций - AZ200100517.

Лента

Лента новостей