...

HА ТАМОЖЕHHЫХ ПОСТАХ АЗЕРБАЙДЖАHА УСТАHОВЛЕHО 4 POS-ТЕРМИHАЛА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ПЛАТЕЖЕЙ

Бизнес Материалы 11 августа 2005 16:31 (UTC +04:00)

Государственный таможенный комитет, Международный банк Азербайджана и его процессинговая компания Azericard Ltd практически завершили пилотный проект автоматизации (перевода на платежные карты) таможенных платежей.

Как сообщили Trend в Azericard Ltd, на Бакинском таможенном пункте и автомобильном таможенном посту в поселке Сулу-Тепе установлено по 2 POS-терминала, через которые
будут осуществляться платежи.

"В настоящее время ГТК предстоит составить списки владельцев карт, у которых они должны быть обновлены для участия в пилотном проекте", - указали в компании.

Вопрос размера комиссионных за услуги банка и компании и схемы их оплаты до осени будет решен на уровне председателя ГТК Кямаледдина Гейдарова и председателя правления МБА Джахангира Гаджиева, после чего стороны подпишут соответствующий договор.

Работы по проекту ускорились после указа "Об усилении антиинфляционных мер в Азербайджане", подписанного президентом страны Ильхамом Алиевым 31 мая.

Ввести автоматизированную систему оплаты в таможенной области планировалось еще до конца 2003 года. Тогда ГТК, МБА и Azericard Ltd не договорились о размере комиссионных за услуги банков по приему таможенных платежей, объеме и распределении банковских услуг.

Лента

Лента новостей