...

ВБ HАЧИHАЕТ КОHСЛЬТАЦИИ О ГОТОВHОСТИ АЗЕРБАЙДЖАHА КО ВТОРОМУ РАУHДУ PRSC

Бизнес Материалы 12 августа 2005 11:25 (UTC +04:00)

Экономист Всемирного банка по стране Христос Костопулос 15-31 августа нанесет визит в Азербайджан для консультаций с правительством по ряду вопросов.

Как сообщили Trend в бакинском представительстве Всемирного банка,Х.Костопулос проведет обзор реализации второго кредита Всемирного банка на "Техническое содействие институциональному развитию" (IBTA-2), а также по программе кредита на поддержку сокращения бедности (PRSC).

"Всемирный банк одобрил выделение стране $20 млн. первого кредита PRSC, нопрограмма предполагает ежегодное предоставление аналогичных кредитов в течениетрех лет.

Миссия Х.Костопулоса призвана прояснить готовность правительства начать процесс переговоров в рамках второго раунда PRSC для получения очередного кредита", - сказали в представительстве.

Как сообщили в группе реализации IBTA-2, ранее миссия во главе с Х.Костопулосом установила, что экономия ресурсов кредита составила около $5 млн, но правительство пока не огласило направлений их использования.

Всемирный банк утвердил IBTA-2 19 июня 2002 года с выделением на его реализацию SDR 7,47 млн ($9,45 млн) по стандартам Международной ассоциации развития. Еще $1 млн предоставлен правительством Азербайджана. Реализация проекта рассчитана на 4,5 года.

Кредитное соглашение по IBTA-2 подписано 17 октября, а утверждено президентом Азербайджана 1 ноября 2002 года.

Лента

Лента новостей