...

ПРАВИТЕЛЬСТВЕHHАЯ КОМИССИЯ ПОДТВЕРДИЛА ИТОГИ ПЕРВОГО ТЕHДЕРА AQROLIZINQ

Бизнес Материалы 15 августа 2005 12:23 (UTC +04:00)

Комиссия в составе представителей министерств сельского хозяйства, экономического развития и финансов Азербайджана, а также Государственного агентства по закупкам завершила анализ соответствия законодательству и процедурам проведения и подведения итогов первого тендера на поставку сельскохозяйственной техники, проведенного государственным ОАО Aqrolizinq. Как сообщили Trend в Государственном агентстве по закупкам, комиссия завершила работу 12 августа.

"В заключении комиссии указано, что Aqrolizinq организовал и провел отборподрядчиков на основе тендера на должном уровне и в полном соответствии сзаконодательством.

Все контракты присуждены справедливо, исходя из реальных предложений участников процесса отбора.

В то же время комиссия указала, чтоГосударственное агентство по стандартизации и метрологии должно проверятьсоответствие техники (при ее поставках) действующим в стране стандартамкачества", - указали в Государственном агентстве по закупкам.

Анализ тендерного процесса был инициирован российскими производителямизерноуборочных комбайнов и белорусскими производителями тракторов, которыеуступили контракты поставщикам техники китайского производства.

"Выбранные подрядчики предложили лучшие ценовые условия", - отметили в агентстве. В 2005 году Aqrolizinq закупит техники на 92 млрд манатов.

ОАО уже определило поставщиками 210 зерноуборочных комбайнов китайскую компанию Xingane, 350 колесных тракторов - турецкую Yamakoglu Inshaat, 584сельскохозяйственных машин-прицепов - турецкую Koylu Tarin Makina SanayeTicaret, 20 комплектов мини-техники - азербайджанскую Kometa V. Ltd.

Aqrolizinq создан распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 23 октября. С целью организации деятельности ОАО, на 2005 и 2006 годы емувыделяется 100 млрд манатов и 150 млрд манатов соответственно с условиемвозврата не позднее 5 лет.

Лента

Лента новостей