...

ЯПОHИЯ ГОТОВА К СОДЕЙСТВИЮ АЗЕРБАЙДЖАHСКОМУ БАHКОВСКОМУ УЧЕБHОМУ ЦЕHТРУ

Бизнес Материалы 15 августа 2005 12:49 (UTC +04:00)

С 1 августа приступил к деятельности японский советник директора Азербайджанского банковского учебного центра (АБУЦ). Как сообщил Trend директор АБУЦ Джаваншир Абдуллаев, советник привлечен за счет гранта правительства Японии на срок до 2 лет.

"В этот период он окажет содействие по практическим задачам центра,подготовке совместных проектов, прочим аспектам реализации стратегии развитияАБУЦ.

Одной из целей советника является оценка будущего технического содействия правительства Японии деятельности Азербайджанского банковского

учебного центра", - сказал Дж.Абдуллаев.Менеджмент центра уже удовлетворен профессиональным уровнем советника.

Изначально его планировалось использовать только в рамках проекта развития деловых услуг АБУЦ для малых и средних предприятий, реализуемого при поддержке Международной финансовой корпорации и нефтяной компанией BР.

Техническим консультантом реализации проекта является компания ABU Consult GmbH. Протокол намерений по проекту был заключен АБУЦ и МФК 8 мая 2003 года. Грантовое соглашение о финансировании на сумму $677,25 тыс. было заключено между МФК, BР и АБУЦ в июне 2004 года.

По соглашению, МФК и BP предоставят $270,45 тыс. и $267,3 тыс. соответственно, а АБУЦ окажет услуги на $45 тыс. Реализация проекта, рассчитанного на 2 года, началась с 1 июня 2004 года.

Лента

Лента новостей