...

ДО КОHЦА ГОДА БУДЕТ HАЧАТА РЕАЛИЗАЦИЯ ГОВСАHИHСКОГО ПРОЕКТА

Бизнес Материалы 15 августа 2005 17:23 (UTC +04:00)

До конца года будет начата реализация проекта расширения и реконструкции основных передающих канализационных линий и насосной станции №2 на Зыхе и Говсанинской установке по очистке канализационных вод (Говсанинский проект).

Как сообщили Trend в АО Azersu, в данный момент ведутся организационные работы, в частности, будет открыто представительство французской OTV SA, с которой было подписано соглашение.

Отметим, что подписание соглашения между АО Azersu и французской OTV SA по Говсанинскому проекту состоялось 27 июля в Баку. Документы подписали президент OTV SA Жан-Мишель Эрвин и глава Azersu Октай Асадов.

Стоимость кредита, выделенного правительством Франции Азербайджану для улучшения канализационной системы и экологии города Баку, составляет 35 млн евро. Срок реализации - 5 лет. OTV SA была выбрана правительством Франции как компания, предложившая выгодные условия с точки зрения инвеcтиций.

Стоимость проекта оценивается в 43,95 млн евро, доля азербайджанской стороны составляет 8,95 млн евро. "Срок реализации проекта - 32 месяца", - отметили в АО.

Лента

Лента новостей