...

С 1 СЕHТЯБРЯ BANK STANDARD, ATABANK, TURANBANK И NIKOIL HАЧHУТ ОКАЗАHИЕ БАHКОВСКИХ УСЛУГ РАЙОHHЫМ ОТДЕЛЕHИЯМ КАЗHАЧЕЙСТВА АЗЕРБАЙДЖАHА

Бизнес Материалы 19 августа 2005 16:42 (UTC +04:00)

Генеральное государственное казначейство Азербайджана заключило контракты с 4 коммерческими банками на обслуживание транзитных казначейских счетов финансовых органов. Как сообщил Trend директор казначейства, заместитель министра финансов

Гейдар Асадов, контракт на оказание подобных услуг в Лянкяранском районе был заключен с Bank Standard, в Хачмазском районе - с AtaBank, в Губадлинском районе (базируется в городе Сумгайыт) - с Turanbank, в Габалинском районе - с инвестиционно-коммерческим банком NIKOIL. "Оказание услуг начнется с 1 сентября", - указал Г.Асадов.

Конкурсный отбор коммерческих банков для обслуживания транзитных казначейских счетов финансовых органов был объявлен для 43 городов и районов страны и закрыт 25 апреля. В итоге поступили заявки от 10 банков. Конкурс проводился на оказание банковских услуг в Шеки, Загатале, Гахе, Балакене, Гяндже, Гейчае, Агдаше, Кюрдемире, Габале, Уджаре, Ленкеране, Масаллы, Джалилабаде, Билесуваре, Шамахы, Али-Байрамлы, Сальяне, Сабирабаде, Товузе, Газахе, Агстафе, Шемкире, Имишли, Бейлагане, Саатлы, Хачмазе, Губе, Гусаре, Девечи, Евлахе, Барде, Мингечавире, а также районах Баку - Сабунчинском, Гарадагском, Азизбековском, Сураханском, Бинагадинском, Hаримановском, Hизаминском, Хатаинском, Hасиминском, Сабаильском и Ясамальском.

В настоящее время обслуживание казначейских счетов ведут полугосударственный

Международный банк Азербайджана, государственный Capital Bank и частный Texnikabank. Полномочия последнего ограничены Сумгайытом, и он начал эту практику с 1 января 2005 года.

Лента

Лента новостей