...

МБА ПОКА HЕ МОЖЕТ ОСВОИТЬ КРЕДИТ ЧБТР HА СТЕКОЛЬHЫЙ ЗАВОД В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Бизнес Материалы 22 августа 2005 16:32 (UTC +04:00)

Международный банк Азербайджана пока не может освоить кредит Черноморского банка торговли и развития для оснащения стекольного завода в Азербайджане. Как сообщили в МБА, причины задержки носят технический характер.

"Задержка не зависит от МБА, а связана с затруднениями заемщика в получении документов для организации залогового покрытия. Мы ожидаем устранения этой проблемы в кратчайшие сроки", - указали в МБА.

ЧБТР предоставил сроком на 5 лет 5 млн евро для закупки оборудования для стекольного завода в Баку. Кредит предоставлен МБА для кредитования частной компании Caspian Management Systems LTD.

Общая стоимость проекта оснащения завода составляет 15,4 млн. евро. После модернизации завод будет производить 100 млн. бутылок и стеклянных банок в год.

Благодаря проекту будет создано 100 рабочих мест.

В финансировании проекта также участвуют Исламский банк развития ($5 млн), сам заемщик (5 млн евро) и МБА, покрывающий остаток за счет собственных ресурсов.

Завод, располагающийся в Гарадагском районе Баку, станет производить широкогорлую (банки различной емкости) и узкогорлую (бутылки) стеклянную тару.

Для производства широкогорлой тары планируется использовать 6-полосную машину,узкогорлой тары - 8-полосную. Остальная инфраструктура у производства различного сортамента одна.

Лента

Лента новостей