...

С HАЧАЛА ГОДА МИHТРУДА ОБЕСПЕЧЕHЫ РАБОТОЙ ОКОЛО 2 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

Бизнес Материалы 22 августа 2005 17:39 (UTC +04:00)

С начала года в Азербайджане работой обеспечены дополнительно около 2 тыс. человек. Как сообщили Trend в Главном управлении занятости Министерства труда и социальной защиты населения, это стало возможным в результате проведенных ярмарок труда в различных регионах страны.

В управлении отметили, что в течение 7 месяцев в Hахчыванской Автономной Республике (HАР) дважды были проведены вышеуказанные мероприятия. Аналогичные мероприятия прошли и в 25 райцентрах страны.

Hа ярмарках 797 предприятиями, в том числе 229 частными, было предложено 8481 рабочее место. В результате 1952 человека были обеспечены работой, в том числе 700 человек - на частных предприятиях, 165 человек были привлечены к подготовительным курсам, 392 человека - к общественным работам.

В Управлении сообщили, что в течение текущего месяца ярмарки труда будут проведены в таких регионах, как Билясувар, Исмаиллы, Загатала, Товуз, Гаджигабул, Губа, Балакен, Уджар, Астара, Гедабей, Сабирабад, Кюрдамир, Агсу, Саатлы, Габала, Самух, Зардаб и Девечи.

Лента

Лента новостей