...

В БЕЙЛАГАHЕ БОЛЕЕ 20 ПРЕДПРИHИМАТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ ЛЬГОТHЫЕ КРЕДИТЫ HА 1,6 МЛРД МАHАТОВ

Бизнес Материалы 23 августа 2005 17:03 (UTC +04:00)

23 августа в Бейлаганском районе Азербайджана состоялся бизнес-форум, сообщает Trend . В мероприятии приняли участие министр экономического развития Фархад Алиев, представители министерства, исполнительной власти и предприниматели.

По словам Ф.Алиева, этот мероприятие является 24-м, осуществленным в рамках Госпрограммы социально-экономического развития регионов Азербайджана.

Для развития страны необходимы усовершенствование законодательства, улучшение бизнес-климата, реализация инфраструктурных проектов, снижение налоговых процентов, упрощение экспортных и импортных операций.

Ф.Алиев отметил, что правительство выделяет средства регионам, которые больше всего нуждаются в них. Предпочтительны сферы зерноводства и животноводства.

Одним из таких районов и является Бейлаган. Министр отметил, что к настоящему времени в Аранской экономической зоне 968 малых и средних предприятий получили более 53 млрд льготных кредитов.

Только в Бейлаганском районе на 229 проектов выделено 4 млрд манатов. В ходе мероприятия также 21 предприниматель получил на 1,6 млд манатов льготных кредитов. За счет проведенных работ открыто 400 новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей