...

БАHК "КАПИТАЛ" ПРИСТУПИЛ К ОЦЕHКЕ ТЕHДЕРHЫХ ПРЕДЛОЖЕHИЙ ПО ПРОЕКТУ ВСЕМИРHОГО БАHКА

Бизнес Материалы 25 августа 2005 12:40 (UTC +04:00)

Единственный 100%- государственный банк в Азербайджане "Капитал" приступил к оценке тендерных предложений по проекту закупки софта, оплачиваемого в рамках кредита Всемирного банка "Техническое содействие финансовому сектору" (FSTA). Как сообщил Trend председатель правления банка Рауф Рзаев, тендерные предложения представили 4 компании - турецкая Iyas, индийская Iflex, российская ЦЕФТА и французская Bul. "Сейчас выявляются и анализируется технические предложения, обсуждаются вопросы осуществления поддержки программы. При выборе победителя внимание будет отдаваться не только цене софта, но и техническим условиям.", - отметил З.Рзаев.

Отметим, что ранее поставщиком софта должна была стать компания компании Infosys Technology. Однако из-за того, что контракт в данной компанией подразумевал поставку лишь основной книги без модулей, банк "Капитал" принял решение о расторждении контракта, к чему, по словам Р.Рзаева, Infosys Technology отнеслась с пониманием. Тогда же Всемирный банк впервые в истории своего существования аннулировал ранее принятое решение. Тогда ВБ поставил условие для проведения нового тендера на покупку банковской программы - решение юридических вопросов по аннулированию ранее подписанного контракта Infosys Technology, что и было достигнуто

. "С Infosys Technology мы пришли к соглашению о расторжении контракта. Infosys Technology предусматривал свой путь сотрудничества - создание основной книги, однако нам нужен полный пакет, включающий также порядка 11 модулей. Hе было гарантии, что в ходе проведении тендера на покупку модулей, т.е. полного пакета программы не модули Infosys Technology выиграют. Если бы выиграла другая компания, то иы получали бы "гибрид" из основной книга Infosys Technology и модулей иных компаний. В этом случае нам бы потребовалось создавать интерфейс между основной книгой и модулями", - отметил Р.Рзаев..

Реализация проекта оплачивает в рамках кредита Всемирного банка "Техническое содействие финансовому сектору" (FSTA). Стоимость контракта с британо-индийской компанией Infosys Technology указанна в размере $918 тыс. Исполнение контракта с Infosys Technology должно было начаться в сентябре 2004 года.

Лента

Лента новостей