...

В БАКУ ПРОШЛА КОHФЕРЕHЦИЯ "РЕКЛАМHЫЙ РЫHОК В АЗЕРБАЙДЖАHЕ И ЗАКОHОДАТЕЛЬСТВО"

Бизнес Материалы 31 августа 2005 13:51 (UTC +04:00)

31 августа в Баку состоялась конференция "Рекламный рынок в Азербайджане и законодательство", - сообщает Trend . Организатором конференции является Коалиция бизнес-ассоциаций.

Президент коалиции Севгим Рагимов отметил, что целью мероприятия является исследование рынка рекламы в стране и обсуждение пробелов в законе о рекламе.

По его словам, в коалицию входит 13 общественных организаций, которые занимаются разными направлениями бизнеса. Проведенные исследования показывают, что рекламный рынок очень отстает от развития экономики в стране, и потому необходимо осуществление ряда мероприятий для его развития.

Президент Союза рекламистов Азербайджана Гаджиами Атакишиев рассказал о проблемах развития рекламного сектора. По его словам, существует необходимость проведения изменений в законодательных актах о рекламе, так как эти законы не в силах обеспечить развитие рекламного сектора. Законодательство должно регулировать рекламный рынок и предотвращать монополию. "В настоящее время в стране нет хороших кадров в сфере рекламы, что создает большие проблемы для развития сектора", - отметил он.

Одной из проблем является отсутствие в регионах рекламных предприятий. Г.Атакишиев сказал, что в настоящее время правительством осуществляется работа для развития экономики в регионах, в связи с чем необходимо создание региональных рекламных компаний.

Лента

Лента новостей