...

HАЧАЛА РАБОТУ МЕЖДУHАРОДHАЯ ВЫСТАВКА BAKU MEBEL - 2005

Бизнес Материалы 7 сентября 2005 14:04 (UTC +04:00)

В Баку начала работу 3-я международная выставка мебели, интерьера и дизайна BAKU MEBEL - 2005.

Как передает Trend , в официальном открытии мероприятия приняли участие ряд официальных лиц, в том числе вице президент Торгово-промышленной палаты Азербайджана Мехман Ахмедов, послы зарубежных государств в Азербайджане.

В работе выставки, которая проводится в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, принимают участие 30 компаний из различных стран, в частности, Германии, Польши, Италии и Азербайджана.

Выступая на официальном открытии, заместитель директора компании Iteca Caspian Ltd. Бахруз Идаятзаде отметил, что по сравнению с предыдущими годами количество азербайджанских участников выставки возросло. "Мебельные изделия представлены на выставке в основном азербайджанскими компаниями, иностранные компании представляют различное оборудование по производству мебели", - отметил он.

Основными разделами выставки являются жилая мебель, мебель для офисов, банков, общественных учреждений и торговых залов, мебель для гостиничных комплексов, ресторанов и развлекательных центров, мебель для больниц и клиник, мебель для учебных заведений, библиотек, оборудование и инструменты для мебельного производства, деревообрабатывающее оборудование, фурнитура и аксессуары, облицовочные материалы, фасады, лаки, краски, подкатегориями - матрацы и постельные принадлежности, светильники, зеркала, изделия из стекла, произведения искусства.

Оpганизатоpами выставки являются британская компания ITE Group PLC и ее официальный паpтнеp в Азеpбайджане Iteca Caspian Ltd.

Официальную поддеpжку в проведении выставки оказывают Министерство экономического развития, Государственный комитет по строительству и архитектуре, Торгово-промышленная палата и Фонд поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана.

Лента

Лента новостей