...

ПО ЛИHИИ ОАО AQROLIZINQ ДОСТАВЛЕHО ОКОЛО 180 ЕДИHИЦ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕHHОЙ ТЕХHИКИ

Бизнес Материалы 7 сентября 2005 18:15 (UTC +04:00)

В Азербайджан доставлено около 180 единиц (в основном зерноуборочные комбайны и тракторы) сельскохозяйственной техники по линии ОАО Aqrolizinq.

Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, техника получена в результате первого тендера, объявленного в конце июня 2005 года.

В госструктуре отметили, что остальная часть техники будет доставляться поэтапно до ноября текущего года. "Кроме этого, экономия средств дала возможность Aqrolizinq закупить техники больше предусмотренного", - сказали в министерстве.

По итогам первого тендера предусматривалась закупка более 1000 единиц сельскохозяйственной техники, но за счет экономии средств, выделенных ОАО на закупку техники, количество закупаемой техники значительно увеличилось.

Если по тендеру была предусмотрена покупка зерноуборочных комбайнов в количестве 210 единиц, то сейчас эта цифра составляет 250, закупка колесных тракторов первоначально была определена в количестве 350 ед., закуплено 360, и т.д.

В министерстве сообщили, что на данный момент остается открытым вопрос определения места для базы ОАО в регионах и головного офиса в столице.

Лента

Лента новостей