...

АБР и Туркменистан обсуждают совместные проекты в энергетике и транспорте

Энергетика Материалы 24 сентября 2011 12:03 (UTC +04:00)
В Туркменистане находится делегация Азиатского банка развития (АБР) во главе с исполнительным директором этого финансового института Ашоком Лахири
АБР и Туркменистан обсуждают совместные проекты в энергетике и транспорте

Туркменистан, Ашхабад, 24 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане находится делегация Азиатского банка развития (АБР) во главе с исполнительным директором этого финансового института Ашоком Лахири, сообщает в субботу газета Нейтральный Туркменистан.

Делегация провела серию встреч в Центральном банке страны, министерстве экономики и развития и министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

В информации говорится, что одной из тем, обсужденных в ходе встреч, стала реализация крупных инфраструктурных проектов регионального и международного значения, осуществляемых в Туркменистане при активном участии АБР.

В частности, были затронуты вопросы, связанные с оказанием АБР технической и финансовой поддержки таких инвестиционных проектов, как строительство транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), увеличения экспорта электроэнергии из Туркменистана в Афганистан, закупка и монтаж систем электроснабжения, телекоммуникаций и сигнализации для одного из участков железнодорожного коридора Север-Юг.

Запланированы переговоры в министерстве финансов, министерстве энергетики и промышленности, министерстве автомобильного транспорта, госконцерне "Туркменавтоёллары", в ходе которых будут рассмотрены возможности участия АБР в новых совместных проектах.

Тэги:
Лента

Лента новостей