...

В 2012 году SOCAR газифицировала почти 40 тысяч абонентов в Грузии

Энергетика Материалы 1 февраля 2013 14:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 2012 году SOCAR Georgia Gaz, которая является дочерней компанией SOCAR Energy Georgia (представляет интересы Госнефтекомпании Азербайджана в Грузии), обеспечила газом 39,5 тысячи новых абонентов, говорится в сообщении, распространенном компанией SOCAR в пятницу.

Как говорится в сообщении, в прошлом году SOCAR Georgia Gaz проложила 1430 километров новых газовых линий. До настоящего времени компанией в Грузии проложено 2790 километров газопроводов.

В настоящее время дочернее предприятие охватывает 176 780 абонентов, говорится в сообщении.

По договору, подписанному с правительством Грузии, компания SOCAR Georgia Gas (дочерняя компания SOCAR Energy Georgia) должна газифицировать не менее 150 тысяч новых (потенциальных) абонентов и инвестировать в процесс газификации в стране не менее 40 миллионов долларов. Однако выяснилось, что инвестиции значительно превысят этот объем.

26 декабря 2008 года компания SOCAR и правительство Грузии подписали договор о передаче в управление 30 газораспределительных хозяйств и газораспределительных сетей, охватывающих такие регионы Грузии, как Кахети, Мцхета-Мтианети, Шида и Квемо Картли, Аджария, Гурия, Имерети, Самегрело. Затем список газораспределительных хозяйств был увеличен. Все указанные хозяйства ранее были ликвидированы, и на их базе было сформировано семь региональных газовых хозяйств, находящихся в управлении SOCAR.

Тэги:
Лента

Лента новостей