...

"Роснефть" и SOCAR подписали соглашение

Энергетика Материалы 24 мая 2014 16:40 (UTC +04:00)
"Роснефть" и компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписали соглашение о создании совместного предприятия по разведке и добыче нефти и газа в Азербайджане, России и третьих странах.
"Роснефть" и SOCAR подписали соглашение

Азербайджан, Баку, 24 мая /Trend/

"Роснефть" и компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписали соглашение о создании совместного предприятия по разведке и добыче нефти и газа в Азербайджане, России и третьих странах. Об этом сообщает в субботу РИА Новости.

Документ в рамках Петербургского международного экономического форума подписали глава "Роснефти" Игорь Сечин и президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Стороны договорились создать СП на паритетной основе и внести в его уставный капитал акции/доли участия в добывающих активах на территории России, Азербайджанa и третьих стран. Список активов будет дополнительно согласован, говорится на официальном сайте "Роснефти".

Комментируя подписанное соглашение, Сечин и Абдуллаев отметили, что данное соглашение позволит начать конкретную совместную работу по отбору и реализации крупно-масштабных проектов в Сибири, на шельфе Каспийского моря и прочих акваториях, а также создаст возможности для обеих компаний по выходу на новые рынки сбыта.

Тэги:
Лента

Лента новостей