...

SOCAR до конца года завершит 2D сейсмику на сухопутной площади в Азербайджане

Энергетика Материалы 30 октября 2014 19:08 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) до конца этого года планирует завершить двухмерные сейсмические исследования на сухопутной площади Чейлахтарма-Нардаранахтарма нефтегазового района «Шамахы-Гобустан»
SOCAR до конца года завершит 2D сейсмику на сухопутной площади в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) до конца этого года планирует завершить двухмерные сейсмические исследования на сухопутной площади Чейлахтарма-Нардаранахтарма нефтегазового района "Шамахы-Гобустан". Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг Госнефтекомпанией.

Как говорится в сообщении, работы проводятся с целью уточнения геологического строения, определения ареала распределения углеводородов и изучения перспектив нефтегазоносности зоны. Проводимые исследования позволят правильно определить перспективы поискового бурения.

"Работы на участке выполнены на 50 процентов. Также здесь уже завершены гравимагнитометрические работы", - отмечается в сообщении.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей