...

Студенты Бакинской высшей школы нефти ознакомились с нефтяной стратегией Азербайджана

Энергетика Материалы 24 ноября 2014 11:56 (UTC +04:00)
Советник президента SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), председатель технического подкомитета Руководящего комитета проекта "Азери-Чираг-Гюнешли" Яшар Латифов и специалисты компании Огтай Багиров, Шаиг Бекиров, Эмин Алиев посетили Бакинскую высшую школу нефти (БВШН ) и провели встречу со студентами.
Студенты Бакинской высшей школы нефти ознакомились с нефтяной стратегией Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Советник президента SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), председатель технического подкомитета Руководящего комитета проекта "Азери-Чираг-Гюнешли" Яшар Латифов и специалисты компании Огтай Багиров, Шаиг Бекиров, Эмин Алиев посетили Бакинскую высшую школу нефти (БВШН ) и провели встречу со студентами.

Открывая мероприятие, ректор БВШН Эльмар Гасымов приветствовал гостей и выразил удовлетворение от их пребывания в Высшей школе. Гасымов довел до внимания студентов о путях развития SOCAR за последние годы и о масштабных проектах, реализованных компанией в Азербайджане и за пределами страны, и выразил уверенность в том, что они станут будущими высококвалифицированными кадрами Госнефтекомпании и принесут еще больше достижений нефтяному сектору Азербайджана.

Затем советник президента SOCAR Яшар Латифов выступил перед студентами с видео -презентацией о проекте АЧГ.

В презентации было подробно рассказано о месторождениях АЧГ, которые являются одними из самых крупных нефтяных месторождений в мире. Проект реализуется в рамках заключенного в 1994 году в Баку "Контракта века" между 11 крупными нефтяными компаниями, специализирующимися на добыче нефти. Он предусматривает совместную разработку трех глубоководных нефтегазовых месторождений - "Азери", "Чираг" и "Гюнешли" в азербайджанском секторе Каспийского моря. На встрече также было отмечено о роли и значимости этого проекта в политике, экономике и социальной жизни граждан, о первостепенной роли в подготовке и реализации определенной руководством страны Ильхамом Алиевым новой нефтяной стратегии. В презентации также было доведено до внимания студентов, что этот нефтепровод способствует созданию новых связей между Азербайджаном и мировыми государствами, азербайджанским народом и народами мира.

В свою очередь, другие специалисты компании подробно информировали студентов о проекте АЧГ. После выступлений специалисты ответили на многочисленные вопросы студентов.

По окончании мероприятия было выражено удовлетворение от проведенной продуктивной встречи, и советнику президента SOCAR Яшару Латифову был вручен диплом "Почетного гостя" БВШН.

Тэги:
Лента

Лента новостей