...

ТАР объявил тендеры на строительство газокомпрессорных станций

Энергетика Материалы 26 ноября 2014 16:38 (UTC +04:00)
Консорциум по разработке проекта Трансадриатического трубопровода (ТАР) объявил тендеры на газокомпрессорные станции в Греции и Албании
ТАР объявил тендеры на строительство газокомпрессорных станций

БАКУ /Trend/ - Консорциум по разработке проекта Трансадриатического трубопровода (ТАР) объявил тендеры на газокомпрессорные станции в Греции и Албании. Об этом говорится в сообщении ТАР, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что первый тендер объявлен на газокомпрессорную станцию в Греции, а второй - в Албании.

Предметами первого тендера для Греции являются проектирование, закупка, строительство и ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции в городе Кипой.

Предметами тендера для Албании являются проектирование, закупка, строительство и ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции в Фиери и газоизмерительной станции в Биллиште.

Согласно сообщению, конструкция и технические характеристики газокомпрессорных станций будут рассчитаны на первоначальную мощность ТАР в 10 миллиардов кубических метров в год, а также на возможность расширения пропускной способности до 20 миллиардов кубических метров.

ТАР выбран консорциумом по разработке азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в качестве маршрута для транспортировки газа на европейские рынки.

Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и Адриатическое море на юг Италии и далее - в Западную Европу. Общая протяженность трубопровода составит около 870 километров.

Начало строительства трубопровода ожидается в 2016 году.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей