...

Члены ОПЕК не видят кризиса в сложившейся ситуации на рынке нефти

Энергетика Материалы 27 ноября 2014 15:59 (UTC +04:00)
Текущая ситуация на мировом рынке нефти не является кризисом, рынок переживал более низкие цены на нефть
Члены ОПЕК не видят кризиса в сложившейся ситуации на рынке нефти

Текущая ситуация на мировом рынке нефти не является кризисом, рынок переживал более низкие цены на нефть, сообщают некоторые министры стран организации, передает РИА Новости.

Они в очередной раз призвали участников рынка не паниковать.

"Мы не собираемся паниковать, это не первый раз, это не кризис, который может заставить нас паниковать... мы видели еще более низкие цены. Рынок сам стабилизируется в конечном счете, падение цен не может длиться долго. Мы не заинтересованы в быстрых решениях, потому что мы знаем, что они не будут длиться долго", - сказал министр энергетики ОАЭ Сухаил Мохаммед Аль Мазруэй, слова которого приводит агентство Dow Jones.

Он выразил уверенность, что ОПЕК примет решение, которое будет лучше всего для рынка.

С ним согласен и министр нефти и энергетики Катара Мухаммед бин Салех Аль-Сад, по словам которого наблюдается высокая степень согласия между членами ОПЕК.

"Мы не видим кризиса на рынке", - отметил Аль-Сад.

Ранее с таким же призывом выступал глава организации Абдалла эль-Бадри. В конце октября он заявил, что не стоит паниковать, и заверил, что в настоящее время наблюдается лишь один из периодов рыночного цикла.

В четверг в Вене проходит встреча ОПЕК, в ходе которой члены организации должны принять решение о дальнейшей стратегии по добыче нефти. Учитывая текущие низкие цены на нефть и избыток предложения на рынке, решение членов ОПЕК может оказать влияние на мировой рынок нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей