...

Банк ВТБ поддержит развитие альтернативной энергии в Азербайджане

Энергетика Материалы 28 ноября 2014 16:41 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) провел переговоры с рядом крупнейших индийских компаний на поставку установок по производству солнечной энергии.
Банк ВТБ поддержит развитие альтернативной энергии в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) провел переговоры с рядом крупнейших индийских компаний на поставку установок по производству солнечной энергии.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, данные экологические установки рассчитаны на частное пользование и могут быть установлены в домах в качестве источника альтернативной энергии. По итогам переговоров с индийскими компаниями удалось достичь договоренности о том, что

Банк ВТБ (Азербайджан) профинансирует эти покупки в рамках потребительского кредитования.

"В Индии каждый дом оборудован установкой по производству солнечной энергии. В Азербайджане почти 300 солнечных дней в году и не использовать это, наверное, было бы неверно. Индийские компании предлагают свои установки, которые имеют очень невысокую стоимость - где-то 1,5 тысячи долларов на один дом. С точки зрения экономии традиционной энергии и расходов хозяев, а также сбережения природных ресурсов подобные установки очень выгодны", - сказал председатель банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время ведутся переговоры с министерством энергетики Азербайджана. Если проект вызовет интерес и будет одобрен соответствующими структурами страны, то Банк ВТБ (Азербайджан) рассмотрит возможность выдачи кредитов населению на покупку солнечных панелей с условием выплаты стоимости в течение одного года.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 13 филиалами и управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей