...

Создание газового хаба в Турции зависит от Европы - президент России

Энергетика Материалы 18 декабря 2014 14:23 (UTC +04:00)
Турецкая экономика растет и нуждается в энергоресурсах, и эта страна ставит вопрос об увеличении поставок энергоресурсов на свой внутренний рынок
Создание газового хаба в Турции зависит от Европы - президент России

БАКУ /Trend/ - Турецкая экономика растет и нуждается в энергоресурсах, и эта страна ставит вопрос об увеличении поставок энергоресурсов на свой внутренний рынок.

Об этом сказал в четверг на ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин, комментируя вопрос увеличения поставок энергоресурсов в Турцию.

По его словам, Россия и Турция уже сотрудничают по газовым вопросам, и Анкара получает газ по газопроводу "Голубой поток". Страны уже имеют формулы цен и графики поставок, и Россия готова продавать дополнительные объемы газа, сказал президент.

Комментируя вопрос возможности создания газового хаба на границе Турции и Греции, Путин отметил, что это зависит от европейских партнеров.

Он подчеркнул, что создание хаба позволит начать поставки российского газа в Грецию, Македонию, Сербию и Баумгартен (Австрия).

Во время визита президента России в Турцию в начале декабря он заявил об отказе от реализации проекта "Южный поток" и начале строительства газопровода в Турцию, а также о создании газового хаба.

Тэги:
Лента

Лента новостей