...

Казахстанская РД КМГ огласила объемы экспорта нефти в Россию в 2014 году

Энергетика Материалы 27 января 2015 16:37 (UTC +04:00)
Казахстанская компания «Разведка Добыча «КазМунайГаз» в 2014 году экспортировала в Россию около 500 тысяч тонн нефти

АСТАНА /Trend/ - Казахстанская компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз" в 2014 году экспортировала в Россию около 500 тысяч тонн нефти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, распространенном во вторник.

"АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) поставила 447 тысяч тонн нефти (девять тысяч баррелей в сутки) в Россию с сентября до конца 2014 года", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что экспорт этих объемов нефти производился в счет выполнения обязательств по встречным поставкам нефти в соответствии с межправительственным соглашением между Казахстаном и Россией.

О том, сколько планируется отправить казахстанской нефти в Россию в текущем году в рамках данного соглашения, в настоящее время не сообщается.

"На данный момент компания не получила утвержденный график по поставкам в Россию на 2015 год. Объемы встречных поставок в РФ определяются министерством энергетики Казахстана", - отмечается в сообщении.

РД КМГ по итогам 2014 года входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ (с учетом долей в совместных предприятиях) на конец 2013 года составил 200 миллионов тонн (1,5 миллиарда баррелей), из которых 148,8 миллиона тонн (1,1 миллиарда баррелей) приходятся на АО "Озенмунайгаз", АО "Эмбамунайгаз" и ТОО "Урал Ойл энд Газ" (месторождение "Рожковское", блок "Федоровский").

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей