...

Узбекистан в 2015 году завершит утилизацию газа на южных месторождениях

Энергетика Материалы 4 марта 2015 17:43 (UTC +04:00)
Совместное предприятие (СП) «Кокдумалакгаз» в Узбекистане до конца 2015 года планирует завершить проект по утилизации низконапорных газов на месторождениях "Южный Кемачи", "Крук", "Западный Крук", "Северный Уртабулак" и "Умид" в Кашкадарьинской области (юг Узбекистана) стоимостью 231,2 миллиона долларов

ТАШКЕНТ /Trend/ - Совместное предприятие (СП) "Кокдумалакгаз" в Узбекистане до конца 2015 года планирует завершить проект по утилизации низконапорных газов на месторождениях "Южный Кемачи", "Крук", "Западный Крук", "Северный Уртабулак" и "Умид" в Кашкадарьинской области (юг Узбекистана) стоимостью 231,2 миллиона долларов. Об этом сообщил Trend источник, близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, в частности, проект предусматривает строительство дожимной компрессорной станции (ДКС) "Южный Кемачи" и внедрение технологий по сбору и утилизации попутных газов в объеме 2,6 миллиона кубометров в сутки, сжигаемых в настоящее время на факелах.

Реализация проекта позволит ежегодно утилизировать 949 миллионов кубометров газа в год.

Работы по проекту осуществляет сингапурская "Enter Engineering Pte Ltd." в рамках контракта с СП "Кокдумалакгаз". Финансирование контракта с сингапурской компанией, заключенного на условиях "под ключ", осуществляется за счет собственных средств учредителей СП.

СП "Кокдумалакгаз" было создано в 2004 году для реализации проекта утилизации попутного газа на месторождении "Кокдумалак" в Кашкадарьинской области.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AygunBadalova

,

Тэги:
Лента

Лента новостей