...

В Азербайджане на треть сократилось потребление газа

Энергетика Материалы 29 марта 2015 19:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В связи с улучшением погодных условий в Азербайджане подача газа населению и другим группам потребителей была снижена на 33,7 процента.

Об этом сообщили Trend в воскресенье в производственном объединении (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), которое занимается вопросами распределения и продажи газа потребителям на территории Азербайджана.

По данным на 29 марта, объемы газа, ежесуточно подаваемого населению и другим группам потребителей, составили 20,268 миллиона кубометров, тогда как в середине февраля этот показатель находился на уровне 30,56 миллиона кубометров.

По данным ПО, ежесуточный объем потребления газа в Баку составляет на сегодня около 12,24 миллиона кубометров, в регионах страны - 8,028 миллиона кубометров. При этом в середине прошлого месяца ежесуточный объем потребления газа по Баку составил около 18,24 миллиона кубометров, а по регионам страны - 12,32 миллиона кубометров.

"Сокращение подачи газа связано с уменьшением потребностей населения ввиду улучшения погодных условий", - сказали в ПО.

По данным ПО, число газовых абонентов в Азербайджане превышает 1,74 миллиона. Уровень газификации по стране превышает 90 процентов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей