...

Азербайджан получил партию приборов для бурения на Каспии

Энергетика Материалы 24 апреля 2015 12:56 (UTC +04:00)
Азербайджан получил партию расходомеров производства британской компании Litre Meter для инжекции химикатов в рамках бурения на морских нефтегазовых месторождениях на Каспии

БАКУ /Trend/ - Азербайджан получил партию расходомеров производства британской компании Litre Meter для инжекции химикатов в рамках бурения на морских нефтегазовых месторождениях на Каспии. Об этом пишет в пятницу журнал "Offshore".

По информации издания. закупленные Азербайджаном расходомеры позволят регулировать дозировку ингибирования гидратообразования в нефтяных и газовых скважинах.

"Litre Meter направила в Азербайджан расходомеры вытеснительного типа трех различных размеров для измерения химических инжекций. Каждый из них был откалиброван для работы при различных скоростях потока в процессе инжекции", - пишет журнал.

Отмечается, что в числе полученного оборудования - три расходомера HF40, расходомер вытеснительного типа V125 и расходомер VFF8 PD. Они предназначены для измерения потока триэтиленгликоля, который используется в качестве ингибитора гидратов. Их применение позволит обеспечить правильную дозировку инжекции химиката для предотвращения образования гидратов в газе.

Компания Litre Meter была основана в 1975 году в Великобритании.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей