...

Доля ВИЭ в Иране незначительна

Энергетика Материалы 27 мая 2015 16:45 (UTC +04:00)
В то время как доля возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в мире в среднем составляет более 10 процентов, в Иране этот показатель находится на уровне всего 0,01 процента

БАКУ /Trend/ - В то время как доля возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в мире в среднем составляет более 10 процентов, в Иране этот показатель находится на уровне всего 0,01 процента.

Об этом заявил глава отдела по охране окружающей среды и устойчивому развитию муниципалитета Тегерана Али Мохаммад Шаери, сообщает иранское информационное агентство Shana.

По его словам, Иран обладает значительными запасами энергоресурсов, что позволяет не беспокоиться о новых и возобновляемых источниках энергии.

Комментируя программу муниципалитета Тегерана по использованию ВИЭ, Шаери отметил, что Иран стремится снизить энергопотребление в парках страны, а также потреблять 20 процентов энергии из новых источников.

Он сообщил, что около 70 процентов энергии для освещения и 100 процентов энергии для полива в новых парках Ирана будет вырабатываться из ВИЭ.

Более 83 процентов от общего объема производства электроэнергии в Иране вырабатывается на тепловых электростанциях (ТЭС), работающих на дизельном топливе, мазуте и природном газе.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей