...

Увеличено финансирование в рамках одного из PSA-контрактов в Азербайджане

Энергетика Материалы 29 мая 2015 11:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Финансирование в рамках контракта на разработку блока морских месторождений "Бахар" и "Гум Дениз" в азербайджанском секторе Каспия в 2015 году будет увеличено еще на два миллиона долларов, говорится в сообщении американской компании "Greenfields Petroleum Corporation", распространенном в пятницу.

Компания "Greenfields Petroleum Corporation" - совладелец компании "Bahar Energy", являющейся оператором морского месторождения "Бахар" в рамках соглашения типа PSA на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке месторождений "Бахар" и "Гум Дениз", а также выступает в качестве ее технического консультанта.

Согласно сообщению, "Greenfields Petroleum Corporation" получит дополнительные два миллиона долларов в рамках кредитного соглашения от ноября 2013 года.

"Средства, доступные в рамках нового транша, предназначены для финансирования продолжающихся операций компании по разработке месторождений "Гум-Дениз" и "Бахар" в Азербайджане. Кредит выделен по ставке 15 процентов годовых и подлежит погашению не позднее 31 декабря 2015 года. При получении определенных доходов от деятельности дочерней компании "Bahar Energy" предусмотрено досрочное погашение кредита", - говорится в сообщении.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке был подписан SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и "Bahar Energy" в 2009 году.

Частная азербайджанская компания "Baghlan Group" владеет долей участия в 66,67 процента в "Bahar Energy".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей