...

Оглашены сроки завершения модернизации крупной буровой установки в Азербайджане

Энергетика Материалы 30 июня 2015 15:34 (UTC +04:00)
Ремонт азербайджанской плавучей полупогружной буровой установки (ППБУ) "Деде Горгуд", которая в настоящее время находится на Бакинском судостроительном заводе, планируется завершить в первой декаде августа

БАКУ /Trend/ - Ремонт азербайджанской плавучей полупогружной буровой установки (ППБУ) "Деде Горгуд", которая в настоящее время находится на Бакинском судостроительном заводе, планируется завершить в первой декаде августа.

Об этом сообщил Trend во вторник источник на нефтегазовом рынке страны.

По его словам, на платформе уже завершен процесс установки четырех дизельных генераторов.

"В настоящее время на платформе идет установка панели трансформаторов, изготавливается блок для запасного генератора и его топливного бака, а также модифицируется система контроля температуры. Конкретной даты завершения ремонта сейчас нет, так как это зависит от непредсказуемых факторов - погоды, логистики и так далее. Но, согласно плану, ремонт должен быть завершен в первой декаде августа", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что по завершении ремонтных работ установка будет отправлена на блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ).

Оператором буровой "Деде Горгуд" выступает "Caspian Drilling Company" (CDC, 92,44 процента долевого участия принадлежит компании SOCAR - Госнефтекомпании Азербайджана).

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей