...

SOCAR ожидает предложения подрядчиков по строительству полиэтиленового завода

Энергетика Материалы 1 июля 2015 16:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) получит первые предложения по тендеру на определение EPC-подрядчика по строительству производства полиэтилена в рамках проекта SOCAR Polymer в Сумгайытском химико-промышленном парке в конце июля.

Об этом сказал в среду Trend высокопоставленный представитель проекта SOCAR Polymer.

"Тендерный процесс входит в стадию своего завершения. В конце июля мы получим первые предложения от претендентов на EPC-контракт по полиэтиленовому заводу. Выбор победителя и подписание контракта состоится в августе-сентябре, как и планировалось", - сказал он.

Ранее компания "Maire Tecnimont" была выбрана EPC-подрядчиком по строительству завода по производству полипропилена в рамках SOCAR Polymer.

Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Реализация данного проекта позволит производить 180 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена в год. К выпуску полипропилена предполагается приступить в 2016 году, а полиэтилена - в 2017 году. Большую часть продукции планируется направлять на рынки Турции и стран Западной Европы.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей