...

В SOFAZ перечислен бонус в рамках азербайджанского нефтяного контракта

Энергетика Материалы 28 августа 2015 13:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Bahar Energy выплатила бонус в размере двух миллионов долларов в Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) в рамках PSA-контракта на разработку блока морских месторождений "Бахар" и "Гум Дениз" в азербайджанском секторе Каспия.

Об этом говорится в отчете американской Greenfields Petroleum Corporation, распространенном в пятницу.

Greenfields Petroleum Corporation - совладелец компании Bahar Energy, которая является оператором морского месторождения "Бахар" в рамках соглашения типа PSA на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке месторождений "Бахар" и "Гум Дениз", а также выступает в качестве ее технического консультанта.

В отчете говорится, что бонус был выплачен из-за увеличения добычи на месторождении в 1,5 раза.

"Эта выплата позволила Bahar Energy до 2035 года закрепить свои права на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке, в который входят морские месторождения "Бахар" и "Гум Дениз", - говорится в отчете.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке был подписан компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Bahar Energy в 2009 году.

Частная азербайджанская компания Baghlan Group владеет долей участия в 66,67 процента в Bahar Energy, остальные 33,33 процента принадлежит американской Greenfields Petroleum Corporation.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей