...

Определен подрядчик по исследованию пласта на морском месторождении в Азербайджане

Энергетика Материалы 28 августа 2015 17:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская компания ERA Consulting стала победителем тендера по комплексной геологической, геофизической и инженерной интерпретации и моделированию пласта на морском нефтяном месторождении "Гум Дениз", разрабатываемом в рамках PSA-контракта в Азербайджане.

Об этом говорится в отчете американской компании "Greenfields Petroleum Corporation", распространенном в пятницу.

Компания "Greenfields Petroleum Corporation" - совладелец компании "Bahar Energy", являющейся оператором морского месторождения "Бахар" в рамках соглашения типа PSA на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке месторождений "Бахар" и "Гум Дениз", а также выступает в качестве ее технического консультанта.

Согласно отчету, целью исследования является подготовка плана развития эффективной эксплуатации месторождения.

Отмечается, что подготовка аналогичной модели для газового месторождения "Бахар" была завершена и представлена на рассмотрение в компанию "Bahar Energy".

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке был подписан SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и "Bahar Energy" в 2009 году.

Частная азербайджанская компания "Baghlan Group" владеет долей участия в 66,67 процента в "Bahar Energy", остальные 33,33 процента принадлежат американской компании "Greenfields Petroleum Corporation".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей