...

Туркменистан и Япония обсудили совместные проекты в газовой сфере

Энергетика Материалы 1 сентября 2015 13:05 (UTC +04:00)
Развитие экономического партнерства, реализация совместных проектов в газовой сфере стали темой туркмено-японских переговоров в Ашхабаде
Туркменистан и Япония обсудили совместные проекты в газовой сфере

АШХАБАД /Trend/ - Развитие экономического партнерства, реализация совместных проектов в газовой сфере стали темой туркмено-японских переговоров в Ашхабаде. Об этом говорится во вторник в сообщении миннефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

Переговоры состоялись между госконцерном "Туркменгаз" и представителями японских корпораций "Mitsubishi", "Chiyoda", "Sojits", "Itochu" и "JGC".

Речь, в основном шла о предстоящих работах в рамках третьего этапа освоения супергигантского месторождения "Галкыныш".

Были также обсуждены вопросы, связанные с работами по первичной очистке природного газа и строительству газоочистительного завода, а также касательно технико-экономического обоснования этого проекта.

Предстоящие работы непосредственно связаны с магистральным трубопроводом ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия).

Газовое месторождение "Галкыныш" является основной сырьевой базой по обеспечению товарным газом действующих и проектируемых газопроводов, в том числе ТАПИ.

Министерство также отмечает, что взаимодействие с партнерами из Японии является для страны важным компонентом в контексте развития Туркменистана с Азиатским регионом в целом.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей