...

Азербайджан ждет отзывов Ирана по проектам в сфере альтернативной энергетики

Энергетика Материалы 28 октября 2015 18:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан ожидает отзывов иранской стороны по двум проектам в сфере альтернативной энергетики на территории Ирана.

Об этом сообщил Trend заместитель главы Государственного агентства Азербайджана по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Джамиль Меликов.

По его словам, Госагентство готовит очередную делегацию в Иран для обсуждения проектов.

"Иранская сторона ждет нашу делегацию. Ранее мы направили на рассмотрение в Иран некоторые документы, касающиеся заключения договора, наши условия сотрудничества. Надеемся, что до конца октября мы получим от иранской стороны отзывы на представленные нами документы, и наша делегация будет детально работать на месте, конкретизировать план мероприятий по поводу проектов", - сказал Меликов.

Ранее глава Госагентства Аким Бадалов сказал, что ТЭО обоих проектов находятся на стадии подготовки. Один проект предполагает создание ветропарков вблизи города Хаф провинции Хорасан, а второй - строительство геотермальных электростанций в провинции Восточный Азербайджан недалеко от Тебриза. Вопрос финансирования этих проектов будет решен после изучения ТЭО иранской стороной.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей