...

SOCAR готова купить долю в египетских НПЗ

Энергетика Материалы 10 ноября 2015 12:41 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) заинтересована в приобретении долевого участия в нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в Египте
SOCAR готова купить долю в египетских НПЗ

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) заинтересована в приобретении долевого участия в нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в Египте.

Об этом сказал журналистам во вторник глава Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, накануне в рамках своего визита в Египет он провел ряд встреч с премьер-министром, министром нефти и президентом египетской нефтяной компании EGPC.

"В Египте хорошо развита нефтегазовая отрасль, это огромный рынок. Мы уже несколько лет экспортируем туда нефть и нефтепродукты в объемах, превышающих один миллион тонн. Таким образом, наша трейдинговая деятельность здесь достигла высокого уровня", - сказал глава SOCAR.

Он отметил, что SOCAR планирует расширить свое присутствие в Египте.

"Мы заинтересованы в приобретении доли в НПЗ и участии в процессе нефтепереработки в Египте", - отметил Абдуллаев.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов, а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей