...

Германия будет использовать солнечные панели азербайджанского производства

Энергетика Материалы 24 декабря 2015 12:08 (UTC +04:00)
Ведущие немецкие компании будут использовать солнечные панели азербайджанского производства при строительстве экологических городков
Германия будет использовать солнечные панели азербайджанского производства

БАКУ /Trend/ - Ведущие немецкие компании будут использовать солнечные панели азербайджанского производства при строительстве экологических городков, говорится в сообщении Государственного агентства Азербайджана по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, размещенном на его сайте.

Договоренность об использовании азербайджанских солнечных панелей, которые производятся на заводе "Азгюнтех" в Сумгайыте, на крышах жилых и административных зданий немецких экологических городков была достигнута в рамках визита главы госагентства Акима Бадалова в Германию.

"Цели визита - обмен опытом между Азербайджаном и Германией в области альтернативной энергетики, вопросы проектирования, строительства и сотрудничества промышленных предприятий в этой сфере", - говорится в сообщении.

Завод "Азгюнтех" сдан в эксплуатацию в 2012 году. Производственный потенциал завода позволяет выпускать солнечные панели мощностью 50 мегаватт.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей